Развитие экономики

Минфин: Еврокомиссия считает, что мы слишком быстро развиваемся 14 07.06.2017

Латвия не согласна с мнением Еврокомиссии (ЕК) о слишком быстром росте страны, заявила журналистам министр экономики Дана Рейзниеце-Озола.

Вейонис: когда экономика будет развиваться, общество станет более сплоченным 3 25.05.2015

С развитием экономики страны латвийское общество станет более сплоченным, считает министр обороны, кандидат в президенты Латвии Раймонд Вейонис.

Вике-Фрейберга: женщины по-прежнему не на одном уровне с мужчинами 02.03.2015

Хотя и сделано многое, но женщины по-прежнему не на одном уровне с мужчинами, отметила за международной конференции о равноправии полов и роли женщин в сфере укрепления и развития экономики бывший президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга.

Домбровскис: Латвия по-прежнему входит в число быстро развивающихся экономик ЕС 15 05.02.2015

Латвия по-прежнему входит в число самых быстро развивающихся экономик ЕС, заявил вице-президент Еврокомиссии по вопросам евро и социального диалога Валдис Домбровскис.

Бизнес настроен пессимистично и требует снижения налогов 04.02.2015

Несмотря на некоторое улучшение, настроение латвийских предпринимателей уже второй квартал подряд продолжает оставаться скорее пессимистичным, - свидетельствует новейшее исследование Citadele Index.

Британский премьер предсказал проблемы для всей Европы из-за Греции 27.01.2015

Победа оппозиционной Коалиции радикальных левых сил (СИРИЗА) чревата ростом экономической неопределённости в Европе. Такая угроза заставит Великобританию заниматься прежде всего обеспечением развития собственной экономики.

Cтрауюма в Давосе будет дискутировать о росте и стабильности 22.01.2015

Премьер-министр Лаймдота Страуюма на Всемирном экономическом форуме в Давосе в четверг примет участие в пленарном заседании о развитии экономики и политической стабильности, сообщает радио MIX FM 102,7.

Обама представил предложения по развитию американской экономики 21.01.2015

Экономика США успешно восстановилась после рецессии и демонстрирует устойчивый рост, отметил президент Барак Обама, обращаясь к Конгрессу во вторник, 20 января. По его словам, создание новых рабочих мест идет самыми быстрыми темпами с 1999 года, а уровень безработицы ниже, чем до финансового кризиса.

Эксперт: Латвия развивается только на бумаге 25.07.2014

Латвия развивается только на бумаге, считает председатель Союза свободных пофсоюзов Латвии (ССПЛ) Петерис Кригерс.

Дмитрий Медведев: У России в связи с санкциями есть два варианта развития экономики 21.05.2014

Власти РФ видят два варианта развития экономики — умеренно оптимистический и жёсткий, навязанный Западом, вероятность которого оценивается в 2-3%.

Банки: проблемы Liepājas metalurgs могут затормозить развитие всей экономики 3 09.05.2013

В этом году темпы развития экономики Латвии могут составить около 4%, и основной риск для нее связан с проблемами металлургического предприятия Liepājas metalurgs (LM). Об этом заявили эксперты Латвийской ассоциации коммерческих банков (ЛАКБ).

Вместо советских пятилеток в России будут шестилетки 19.01.2012

Закон о стратегическом планировании готовится уже не первый год. В проекте, который разработало Минэкономразвития. В нем, по сути, возвращается советский Госплан, только вместо пятилеток будут шестилетки и цены останутся рыночными, а не плановыми, как было когда-то в СССР. Чем может обернуться такой скачок в прошлое, "Комсомольская правда" обсудила с экспертами.

ВВП Китая по итогам 2011г. вырос на 9,2% 17.01.2012

ВВП Китая по итогам 2011г. вырос на 9,2% по сравнению с предыдущим годом и составил 47,2 трлн юаней (7,5 трлн долл.) Такую информацию распространило сегодня Национальное бюро статистики КНР.